Swiss Animal Breeding – Technology Platform: SABRE-TP der Schweizerischen Vereinigung für Tierwissenschaften (SVT)

Organisationen und Kontaktpersonen

Organisation Kontaktperson e-mail
ETH, Institut für Agrarwissenschaften Hubert Pausch hubert.pausch@usys.ethz.ch
Universität Bern, Institut für Genetik Tasso Leeb tosso.leeb@vetsuisse.unibe.ch
Universität Zürich, Abteilung Genetik und Funktionelle Genomanalyse Stefan Bauersachs stefan.bauersachs@uzh.ch
HAFL, Tiergenetik Christine Flury christine.flury@bfh.ch
Agroscope – Tiere und tierische Produkte Walter Stoll walter.stoll@agroscope.admin.ch
Agroscope - Produktionssysteme Tiere und Tiergesundheit Hans Dieter Hess dieter.hess@agroscope.admin.ch
FiBL, Departement Nutztierwissenschaften Florian Leiber florian.leiber@fibl.org
Qualitas AG Urs Schnyder urs.schnyder@qualitasag.ch
Swissgenetics Fritz Schmitz fsc@swissgenetics.ch
SUISAG Andreas Hofer andreas.hofer@suisag.ch
Zuchtverband CH-Sportpferde ZVCH Anja Lüth a.lueth@swisshorse.ch
Schweizerischer Freibergerverband Stéphane Klopfenstein s.klopfenstein@fm-ch.ch
Beratungs- und Gesundheitsdienst Kleinwiederkäuer BGK Rita Lüchinger rita.luechinger@caprovis.ch
Schafzuchtverband Esther Zimmermann esther.zimmermann@sszv.ch
Ziegenzuchtverband Ursula Herren ursula.herren@szzv.ch
agn Genetics GmbH Christian Stricker stricker@genetics-network.ch
BLW Corinne Boss corinne.boss@blw.admin.ch
Profi-Lait Franz Sutter franz.sutter@agridea.ch
Identitas Stefan Rieder stefan.rieder@identitas.ch

Vorsitz: Andreas Hofer (andreas.hofer@suisag.ch)

Die Plattform steht weiteren interessierten Organisationen aus dem Fachgebiet der Tierzucht & Genetik offen. Falls Sie Interesse haben, melden Sie sich beim Vorsitzenden Andreas Hofer.

 

 

Impressum | Kontakt | Datenschutz |©2019 SVT